Больной зуб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я во время не удалила больной зуб ещё до беременности, а теперь я беременна на 10 неделе и с самого начала беременности у меня гноиться десна в зубе. Гной выходит сам каждый день, я полоскаю содой. Ходила к стоматологу мне сказали терпеть до 12 недели когда можно будет применить анастезию и вырвать зуб. Подскажите пожалуйста, как мог уже повлиять постоянный гной в десне на плод? Какой риск с малышом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-13 10:32
Здравствуйте риски есть. И инфицирование плода. Угроза. Лучше пропить антибиотики