Больной не ест

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: 2 инсульта, диабет
Здравствуйте, моя мама 65 лет лежачий больной. Было 2 инсульта, лежит уже 7 лет. Речь нарушена. Сахарный диабет 2 года. Последние дней 7 абсолютно ничего не ест! Вызвали участкового врача, она пришла толком ничего не сказала. Лекарст не выписала. Померила давление- 120/60, сахар 6.8. Дыхание в норме, отеков нет. Подскажите пожалуйста, почему человек отказывается от еды, что делать? В чем может быть причина. Заранее благодарим за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-23 18:07
Здравствуйте.

Как проявляется отказ от еды у вашей мамы-она не может глотать, или отворачивается, пьет ли воду?
Ольга 2021-07-24 03:00
Игнорирует еду, когда пытаемся дать с ложки отворачивается. Воду пьет. Глотать может
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-24 12:55
Ясно. Тогда выход один -давать всю еду в жидком виде. Как-то с помощью лекарств не получится заставить человека есть.
Ольга 2021-07-24 13:34
Огромное спасибо вам за ответ. Попробуем! А может, витамины какие-то можно давать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-24 19:30
Можно внутримышечно Мильгамма 2 мл через день, курс 5 инъекций или Комбилипен.