Больно заниматься сексом даже со смазкой

Спрашивает: Ksenia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты в области гинекологии.
У меня проблема такая: мне больно заниматься сексом с мужем. Он у меня первый. После потери девственности я боли не ощущала. Но потом, где-то через несколько месяцев, в какой-то момент времени что-то произошло и теперь мне постоянно больно заниматься сексом. При входе "в меня" у меня возникает такое ощущение, будто влагалище в самом низу растягивается и рвется, внутри не больно, вот только снаружи у самого "входа"; после полового акта один день даже больно ходить "по маленькому", щипит. Потом видимо заживает и во время повторного акта все начинается сначала. Уже и смазку используем на водной основе по совету гинеколога, смазываем только влагалище и вокруг, все равно не помогает. Мазок нормальный, инфекции и ЗППП никаких нет, только недавно от молочницы лечилась. Я не знаю в чем проблема, уже комплекс начинает формироваться. Помогите, пожалуйста!
1. Подскажите, в чем проблема этой боли?
2. Может девственная плева просто "растянулась" и не рвется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 14:28
Здравствуйте. Я могу увидеть Ваши анализы?
Платная консультация
Ksenia 2018-04-09 14:36
Извините, к сожалению, их нет. (Гинеколог при осмотре и мазке ничего не сказала, да и я не жаловалась ни на что. Посоветовала только смазку и возбуждаться по-больше. Боль появляется только во время ПА в области преддверии во влагалище. После ничего не болит.
Возможно ли получить «травму»/трещину от грубого акта и от этого потом боль повторяется снова?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 14:41
Возможно. Но этот вопрос стоит решать очно, на осмотре. Все видно
Платная консультация
Ksenia 2018-04-09 14:43
Гинеколог смотрела, никаких травм не увидела. (Но боль никуда не девается. И так секс 1 раз в месяц. Может надо чаще заниматься этим, чтобы боль прошла и растянуть влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 14:45
Ксения, при всем уважении - мы сейчас гипотезами обмениваемся?
Я хочу Вам помочь, но нужно видеть Ваши результаты анализов. Чаще всего, что-то упустили и все
Платная консультация
Юлия 2023-03-25 16:23
Такая же проблема, только ещё кровь идёт и там явно разрыв и тоже анализы в норме. Никто помочь не может.