Болл справа от пупка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоит небольшая боль при нажатии справа (около 5см) от пупка.
Посещал гастроэнтеролога, (но по другому вопросу) , сказал об этой проблеме в том числе. Было назначено ЭГДС, анализы, УЗИ брюшной полости. ЭГДС выявил, как мне сказали, незначительный хронический гастродуоденит. По анализам - все в норме.
Был прописан препарат Нексиум, сроком на 2 недели 2р в день за полчаса до еды, Энзистал (2таблетки в день во время еды) сроком на 10 дней и Урсодес (2 капсулы 250мг через час после ужина 3-4 дня, затем 3 капсулы так же после цдина ещё 3-4 дня и потом 1000мг в сутки в течение 4 месяцев.
На данный момент курс Нексиума и Энзистала пропит полностью, с момента начала лечения прошло три недели, но периодические боли при нажатии на область справа от пупка все же дают о себе знать.
Что это может быть? Какие меры необходимо предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-26 11:33
Дмитрий! Пришлите фото протокола ФГДС, УЗИ ОБП. Укажите данные по тесту на хеликобактер пилори. Ждем.