Больки по телу от кота

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом , Взяли домой кошку. Через неделю у меня начали появляться по всему телу какие то болячки с маленьких красных с белой точкой по середине потом больших. Постоянно чешутся и снимется какая корка с них
подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

8 ответов

Виктор 2019-10-17 18:25
Пока только заказали талон к врачу, ждём дня приёма
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 20:56
Зуд присутствует. Дома еще есть у кого-нибудь подобные высыпания?

С уважением.
Платная консультация
Виктор 2019-10-17 21:26
Да очень сильно чешиться. У девушки начали первой появляется но как то через пару дней начали как заживать, сейчас появилось у меня и вот уже пару дней не проходит а только появляется всё больше
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-18 03:23
Я думаю что это проявление стригущего лишая.
Платная консультация
Виктор 2019-10-18 05:27
Спасибо, скорее всего оно так и есть, по фото в интернете похоже (у кота кстати облазит шерсть на ушах на фото так же показывает что это лишай)
это вообще лечиться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-18 05:29
Лечится конечно. Но надо кошку обязательно показать ветеринару.
Платная консультация
Виктор 2019-10-18 05:32
Спасибо