Болит живот сутки
Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, ребенку 4 года, со вчерашнего вечера жалуется что болит живот, не постоянно. Пришел из садика опять говорит, что болит. В туалет сходил хорошо. Даю полисорб и часа через 2 дала бифидумбактерин. Продолжает периодически жаловаться. Вчера вечером сьел банан. Прочитала что они могут быть заразны, мухами которые из эквадора переносчики холеры. Теперь переживаю. Что делать, что это может быть. Темпа в норме. Могут быть глисты, можно для профилактики дать пирантел. Вв основном болит когда сидит или стоит, в лежачем положении норм.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Причина болей может быть разная - глисты, бактерии, функциональные заболевания желудка и кишечника. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи, копрограмму. Профилактику глистов провести можно. Для улучшения самочувствия стараться кормить ребёнка по диете стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 25 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.