Болит запястье

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у ребенка на протяжении года периодически болит запястье. Проходили 2 раза физиолечение, мазали мазью диклофенак, делали компрессы с димексидом, на какое-то время помогает, но потом опять болит. Делали снимок, все хорошо. Занимается уличными танцами, поэтому упор на руки всегда есть. Подскажите к какому врачу обратиться и что делать в таких случаях?Возможно это вылечить или придется бросить тренировки?Заранее благодарю за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июля 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-30 15:23
Бинтовать запьястя, для того чтобы меньше на них было напряжение. Пока будут большие напряжения будут постоянно болеть. Укрепляйте связки запьястий.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-01 18:46
Каким образом укреплять?И можно ли их греть, озокеритом например?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-02 14:50
Не давайть большие нагрузки и делать постепенное расширение нагрузок + упражнения для запьястий. Можно греть, но эффект будет не сильный.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-02 15:27
Спасибо