После родов, болит запястье левой руки 5 месяцев!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый вечер! После родов начало болеть запястье левой руки. Ребёнок крупный, я почти всегда одна - ношу его на руках, ну и видимо думаю с непривычки рука не рабочая так сказать.
Ломило сильно 4,5 мучалась, от резкого движения, замок на куртке когда застёгиваешь - даже боль была, вставала как будто кость в области большого пальца. (не могу обьяснить).
Ничего не мазала и так далее, так как переживала, кормлю грудью. Но уже так устала от этой боли, что нашла в аптечке диклофенак и боль приутихла. Вбила данное лекарство на популярном сайте, написано, что противопоказаний нет - можно наносить. А в инструкции само собой противопоказание.
Ходила один раз к неврологу, прописала нурофен- не помог. Эластичный бинт - не могу его всё время использовать, не удобно, не использую. На снимок руки и так далее возможности пойти нет, так как не с кем оставить ребёнка.
Вопрос заключается в том, в инструкции написано наносить 2-3р в день. На протяжение 7-14 дней. Наносила я его 14 дней в основном только на ночь,. Купила новую мазь, также взяла 1% (есть ещё 5%) . смутила цена 21р и хотела бы уточнить можно ли и нужно ли продолжить на 7 дней процедуру и наносить по 2р в день или же данная мазь действительно проникает в грудное молоко?
Помогите пожалуйста, может какую-то более действующую мазь порекомендуете? Большое Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, вам однозначно необходимо продолжить терапию, переживать относительно попадания лекарственного вещества в молоко абсолютно не стоит. Если взвесить пользу матери от препарата и вред для ребенка, то конечно же в вашей ситуации, она на вашей стороне.
Попробуйте вместо бинта эластичный бандаж на лучезапястный сустав.
Платная консультация
Кристина 2021-12-11 07:52
Спасибо большое!