Болит за грудинно-реберным сочленением слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад у меня был синдром Титце, пропила Нпвс, все прошло. Сейчас опять начало болеть в том же месте (ребро слева от гпудины, на уровне проекции верхушки сердца) но по ощущениям, как будто болит все же внутри, боль не резкая, не сильная, ноющая, меняется при смене положения. Иногда у меня бывает тахикардия. Может это быть сердце? Ии как лучше это проверить в нынешних условиях? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-09 19:49
Здравствуйте. Маловероятно что боль сердечного характера, потому что сердечная боль не зависит от положения тела. Похоже на боль связанную с патологией костно-мышечной системы. Если при надавливании боль в этом месте усиливается, скорее всего это обострение синдрома Титце.