Болит волдырь на мизинце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, пишу вам во второй раз так как мой вопрос все перенаправляют сказали у дерматолога проконсультироваться у меня на мизинце волдырь гноится что как лечить мне его что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-07 16:22
Здравствуйте

На первом фото Синовиальная киста.

Ее необходимо удалить у хирурга.

На 2-ом фото проявления артроза межфаланговых суставов.

Это лечится у ревматолога.
Ольга 2022-02-07 16:42
Да, эта киста как вы говорите она лопнула уже два раза из нее вышла жидкость, первый раз я прикладывала мирамистин она лопнула и затянулась как прошла. Потом когда стала стирать белье она снова выросла и снова образовалась жидкость и снова сейчас лопнула. Что с ней делать? Удалять всеравно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 11:05
Все равно удалить у хирурга.