В порах пальца возникают пузыри, зуд, боль, жидкость, гной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте/ Уже второй месяц мучаюсь странным состоянием большого пальца на руке. Внезапно начали появляться пузыри, которые уходят вглубь кожи, как будто в порах. Немного зудятся. Больно словно иголкой в палец натыкали. Постепенно начинают покрывать всю поверхность пальца. При надавливании некоторые легко лопаются, бежит жидкость. В некоторых образуется гной.

Первый раз нечаянно уксусом обожгла, зажило всё, думала закончилось. Снова появилось и расползается(. Второй раз посоветовали помазать мазью Бензилбензоат (два раза намазала по инструкции, всё зажило). Спустя неделю снова пошел процесс. Дерматолог в городе отсутствует(, в районку выбраться сложно.
Фото второго раза болезни https://www.screencast.com/t/u71E3rs9
Заранее спасибо за помощь и подсказку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 23:05
Здравствуйте Ольга.

по фото и описанию возможны 2 варианта: Герпетический панариций и Дисгидротический дерматит.