Болит ухо с левой стороны
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад заболела левое ухо, предполагаю сильно мёрз по ночам. Капал 3 дня в ухо борную кислоту, 2 раза в день. Вроде как полегче но интенсивные боли порой присутствуют. Капать перестал. Сегодня сходил к стоматологу, на этой же стороне где болит ухо, на нижней челюсти парадонтоз на двух зубах, возможно это даёт такой дискомфорт? К Лору попасть пока не получается, боли такие тянущего характера как спазм иногда лёгкая колющая боль. Слышу хорошо шумов нет, подскажите чем полечить? Что это может быть? Ащущенте что и второе ухо иногда хандрит или психосоматика возможно. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Так как у вас нет заложенности, снижение слуха, шумов и влажности, мы можем предположить что проблема не в самом ухе а связана с воспалением определенного нерва. Плюс то что вы болеете более недели, это тоже не характерно для воспалений уха.
Диагноз будет звучать как Оталгия. И тут нужно далее консультация либо невролога либо стоматолога. С моей стороны могу посоветовать и дальше вставлять турунды с борным спиртом, или можете попробовать Отипакс. Также принимайте просто обезбаливающие препараты - нурафен или Найз.