Болит шея справа, нигде бьётся пульс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Бронхит.
Здравствуйте, побаливает шея справа спереди, где бьётся пульс. ЛОР врач изменений не находит, все в порядке с его стороны. Есть остеохондроз, и шейный в том числе. Две недели назад закончила капельницы, лечила люмбоишиас. Долго не могли врачи помочь. Сейчас боль ушла на 90%, невролог сказал можно греть солью в мешочке (носке). Сегодня третий день грею. Как можно помочь моей шее, в частности больному месту, чтобы не пить препараты? Заранее спасибо за совет. С уважением Татьяна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-09 12:04
Здравствуйте.

Можете втирать в заднюю область шеи и позвоночник шейного отдела кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 14 дней, он снимает воспаление и хорошо обезболивает. Также можете носить 4-5 часов в день полужёсткий воротник Шанца для расслабления мышц шеи, тоже 2-3 недели. Можно проходить процедуры физиотерапии и иглоукалывание.