Болит шея сбоку и сзади при короновирусе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю болею ковидом, температура выше 37,7 не поднималась. Сильно болело горло, сегодня почти не болит но появилась боль в шее по бокам и сзади похоже на лимфузлы, но не прощупываются, от этого голова тяжёлая, как будто чувствуется отёк. Подскажите эта боль сама пройдёт или нужно лечение? Температуры уже дня три нет.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Мышечные боли для ковида характерны из-за потери белка. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.