Болит шея, нащупываю шишку, не видно
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Болит шея, второй день, слева. Нащупывается небольшая штука (судя по всему лимфоузел), который больше, чем на тот же месте, но с правой стороны. Визуально ничего не вижу вообще, только ощутить пальцем могу. Также эти 2 дня часто болит голова, чувствуется небольшая температура. Начитался всякого в интернете. Но сейчас суббота, и все ближайшие поликлиники у нас закрыты, как и завтра. Не стоит ли вызывать скорую? Что это может быть вообще? Стоит беспокоится? В поликлинику удастся только в понедельник попасть. Шея сама по себе особо не болит, но есть дискомфорт в этой области, трогать больновато (надавливать), при поворотах шеи также чувствуется боль (не сказал бы что прям сильная, как будто после тренировки мышцы забились или что-то типо того.
1 ответ
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с миозитом или остеохондрозом. Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и сделайте УЗИ мягких тканей шеи.
Всего доброго.