Боли в грудной клетке и шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Проблемы с поджелудочной
Здравствуйте, вот ни как не могу понять что со мной. У меня переодически болит грудь и с боку под лопатками не скажу что сильно но не приятно. При осмотре обнаружил у себя ровно по середине подребрами не большой бугорок. Упругой формы. Трогать не больно. Но болит не конкретно в этом месте иногда выше иногда под ребрами слева справа. Ещё в районе этого места бывает ощущаю что в виде пульсации не боли нет но чувствуется хорошо или иногда при вдохе пульс чувствуется сильней. Два месяца назад болело горло простуда ушла но вот на стенке горла появились продолговатые жёлтые наросты и на шее справа появилось что то в виде шарика твердого так не видно но когда прощупывает чувствуется а соевой стороны такого образования нет. Иногда в этом месте бывает кратковременные боли и трогать иногда больновато. А так обычно если трогаешь не больно. При обострении иногда болит и в груди и боли в шее причем как думать становится тяжелее как ничего не мешает но все равно тяжело при этом может болеть голова в районе затылка и виска также бувает что как что то давит на переносицу. Ещё на коже появилось много новых родинок. Не знаю что со мной больше что беспокоит не я вляются эти признаки онкологией. В феврале сдавал кровь из вены на анализ делал флюорографию тогда в груди болело но не так часто. Там все показатели были в норме
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-19 22:45
Здравствуйте.
По описанию не вижу ничего серьезного и опасного.
Нужно обратиться на осмотр к терапевту, сдать общий анализ крови, обязательно показаться ЛОР врачу- проверить состояние горла. По поводу шариков и бугорков- сделать их УЗИ, для того, чтобы четко узнать характер их происхождения.
После этого будет ясна тактика обследования и лечения.
Всего доброго.