Болит одна гланда и красные дужки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пару дней болит горло. Сначала болели обе гланды, но сейчас болит при глотании только правая где краснее. Болит довольно сильно и ощущение что не сама гланда а дужка (Полоскаю содой и солью, брызгаю спреи для горла. Подскажите что делать? Ранее на новой дужке был стоматит несколько раз и в этот раз боль похожая.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

По фото острый тонзиллофарингит.

По хорошему нужно сдать общий анализ крови, выполнить Стрептатест.

Возможно необходимо принимать антибиотик внутрь.

Сейчас можно начать местный антибиотик Доритрицин 6 т в день. Препарат комбинированный, содержит и обезболивающее.