Болит ниже сердца и ближе к левому боку, давление низкое

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, болит сердце, сделала эхокардиографию:
По ЭКГ ритм синусовый.
Акустический доступ не Ограничен.
Акустическое окно хорошее.
Аорта на уровне клапана 2,82 см, стенки аорты не изменены. Восходящий отдел аорты: 1,8 см, дуга 1,72 см., нисходящий: 1,39 см.
Аортальный клапан 2,1 см. Трехстворчатый, створки тонкие, не изменены, на створках патологических образований не выявлено. PG на аортальном клапане 4,9 мм Hg.
Регургитации на АК нет.

ЛП 3,0×3,9 см., ПП 3,2×3,6 см., ФВ(Т) 66%, ФВ(S) не написано., ТМЖП 0,78 см., ТЗСЛЖ 0,78 см.
Митральный клапан: открытие 2,14 см, дискордантный, створки не утолщены, на створках патологических образований не выявлено. Регургитация на МК нет.
Трикуспидальный клапан: створки тонкие, не изменены, на створках патологических образований не выявлено.
Регургитация на ТК нет.
Давление в ПЖ мм Hg(по регургитации на ТК)
Легочный ствол 1,84 см.
Клапан легочной артерии: створки тонкие, не изменены, на створках патологических образований не выявлено.
ВУЛА м/с
Регургитация на КЛА нет.
Зоны диссинергии не выявлены.
Септальные дефекты не выявлены.
Тип наполнения нормальный 1,17/0,74 м/с
Тип выброса нормокинетический 1,10 м/с
Листки перикарда не утолщены, в перикарде жидкость не выявлена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте экг и узи сердца у вас в норме