Болит, немеет шея. Иногда теряю сознание
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Возможно, сердечно сосудистая дистония. Врачи точно не сказали
Здравствуйте, несколько дней назад я сидел на уроке и у меня начало свалить шею. Такое ощущение, будто сильно напряглась шея, и от этого я начал терять сознание. Ребята мне вызвали скорую, там мне помнили давление. Оно было 120/80. И сказали что это сердечно сосудистая дистония. Это было 09.09.17 числа. Я выпил корвалол и пошел в общежитие. Мне стало лучше. В понедельник шея снова затекала и казалось, что снова теряю сознание. Но потом успокоившись все прошло. 11.09 у меня снова затекала шея и я снова ушёл с занятий. Сегодня 13.09 у меня на занятиях снова немела шея, но теперь я пришёл в общежитие и шея стала + болеть, а в вертикальном положении немного немеет. И немеет шея только в положении сидя. В больницу не могу обратиться, так как все документы оставил в деревне, а сам в городе. Заранее спасибо за помощь)
1 ответ
Добрый день.
Без осмотра в такой ситуации нельзя разобраться. Нужен осмотр педиатра, а также невролога. Это могут быть признаки всд, но может быть и другая неврологическая патология.
Всего доброго.