Болит лоб глаза
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня месяц болит голова а именно это лоб давит пульсирует болят глаза сознание как в тумане от боли не могу сосредоточиться(шатает и когда начинаю слушать человека боль усиливаеться спазм шеи тоже имеется! Ходила к неврологу сказала мигрень и тревога! Точно ли это мигрент? Обезболивающие не помогают вообще(и на свет мне больно смотреть
Категория: Невропатолог
1 ответ
Екатерина здравствуйте
Если невролог вам поставила мигрень, почему не назначила трептаны?
Какие обезболивающие вам не помогают?
Дифференциальная диагностика:
А) В пользу мигрени:
- Пульсирующая боль
- Светобоязнь
- Усиление при нагрузке
- Тошнота
Б) В пользу головной боли напряжения:
- Спазм шейных мышц
- Длительное течение
- Давящий компонент
- Неэффективность простых анальгетиков
3. Необходимое обследование:
Обязательно:
- МРТ головного мозга
- УЗДГ сосудов шеи и головы
- Офтальмологический осмотр
- Измерение ВГД
- Рентген шейного отдела