Болит лоб глаза
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня месяц болит голова а именно это лоб давит пульсирует болят глаза сознание как в тумане от боли не могу сосредоточиться(шатает и когда начинаю слушать человека боль усиливаеться спазм шеи тоже имеется! Ходила к неврологу сказала мигрень и тревога! Точно ли это мигрент? Обезболивающие не помогают вообще(и на свет мне больно смотреть
Категория: Невропатолог
45 ответов
Екатерина здравствуйте
Если невролог вам поставила мигрень, почему не назначила трептаны?
Какие обезболивающие вам не помогают?
Дифференциальная диагностика:
А) В пользу мигрени:
- Пульсирующая боль
- Светобоязнь
- Усиление при нагрузке
- Тошнота
Б) В пользу головной боли напряжения:
- Спазм шейных мышц
- Длительное течение
- Давящий компонент
- Неэффективность простых анальгетиков
3. Необходимое обследование:
Обязательно:
- МРТ головного мозга
- УЗДГ сосудов шеи и головы
- Офтальмологический осмотр
- Измерение ВГД
- Рентген шейного отдела
Платная консультация
Екатерина 2024-12-28 09:19
Назначил у меня каждый день болит лоб я как пьяная не соображаю от боли прописала ципралев метопролол амитриптилин и укол сделала! Спазм мышц шеи есть есть тревога мот в норме головы снижение кровотока по артерияи
Екатерина
Следует разбираться
В рамках этого сайта сложно дать вам рекомендации поскольку много моментов следует уточнять. Это возможно только при индивидуальной консультации
Мигренозный приступ длиться максимум 3 суток
Сколько у вас уже длиться головная боль?
Какая дозировка медикаментов?
Сколько по времени вы их уже принимаете?
Следует разбираться
Какая дозировка медикаментов?
Платная консультация
Екатерина Выпила метопролол 25 на ночь сегодня вся ватная может мне не пить его
Метопролол нужен для профилактики приступов мигрени, чтобы приступы были реже и меньшей интенсивности
Метопролол не снимает головную боль
Он может понижать давление. От этого может быть ватность
Померьте арт. Давление
Метопролол не снимает головную боль
Померьте арт. Давление
Платная консультация
Екатерина Давление норма я выпила его вчера первый раз и мне прям очень не хорошо
Метопролол в сочетании с антидепрессантами может усиливать побочные эффекты
- Циталопрам и амитриптилин уже влияют на сердечно-сосудистую систему
- Тройная комбинация может давать усиленный эффект
Тревога и вялость:
- Могут быть результатом взаимодействия препаратов
- Требуют наблюдения
Действием метопролола:
- Это частый побочный эффект в начале приема
- Обычно проходит через 1-2 недели
- Особенно при комбинации с антидепрессантами
Рекомендации:
При ухудшении состояния:
- Усилении тревоги
- Выраженной вялости
- Головокружении
→ Обратиться к лечащему врачу срочно
Платная консультация
Екатерина Тогда я лучше их не буду пить так как амитрипоюиилин начал действовать на боль головную
Екатерина Второй день не очень давление 130 с утра из за этого меня трясет
Полное выведение:
- За 24-48 часов обычная форма
- До 72 часов пролонгированная форма
Антидепрессанты могут замедлять
Симптомы должны уменьшаться:
- Тревога может снизиться через 12-24 часа
- Вялость проходит за 1-2 дня
- Пульс и давление нормализуются за 24-48 часов
Платная консультация
Екатерина Голова болит уже месяц меня это пугает это уж точно не мигрент
Екатерина
Понимаю, что месяц лечения без значительного улучшения - это очень длительный и тревожный период. Учитывая, что текущее лечение недостаточно эффективно, предлагаю следующий план действий:
1. Вам нужна повторная консультация лечащего невролога с пересмотром схемы лечения:
- Текущие препараты могут требовать коррекции дозировок
- Возможно, нужна замена препаратов
- Стоит рассмотреть добавление других методов лечения
Либо Учитывая длительность и интенсивность симптомов, рекомендую:
1. Обратиться к другому неврологу по месту жительства для второго мнения
2. Записаться на прием к мануальному терапевту
Екатерина в рамках этого сайта я не могу к сожалению проконсультировать вас полноценно
Чтобы мне вам поставить диагноз и понять,что с вами,почему не помогает назначенное лечение,мне нужно подробно вас опрашивать,подробно анализировать ваше состояние и результаты обследований.это возможно сделать только в рамках индивидуальной консультации
На предоставленных результатах обследований у вас есть нарушения в шейном отделе,извитость позвоночных артерий,что может служить причиной головных болей
В тоже время есть нарушение венозного оттока с одной стороны,что может быть причиной мигрени
В итоге возможные диагнозы:
1.Цервикогенная головная боль (из-за проблем с шейным отделом)
2. Хроническая головная боль напряжения
3. Сочетание мигрени и головной боли напряжения
Следует разобраться в причинах,тогда можно составить индивидуальный план лечения
Это состояние хорошо лечится,если грамотно подходить к вопросу
Платная консультация
Екатерина МРТ головы поеду делать сегодня вам скину и я оттекшая с утра просыпаюсь
Екатерина Как его снять отток венозный! Приступ сильный был ьрызнуоа эксензу немного легче кошмар просто от боли ничего не могу делать
Относительно применения Кеторола:
- Может использоваться при сильной головной боли
- Важно учитывать противопоказания:
* Язвенная болезнь
* Проблемы с почками
* Нарушения свертываемости крови
* Аллергические реакции на НПВС в анамнезе
2. Относительно Дексаметазона:
- Это сильный гормональный препарат
- Не рекомендуется использовать без явных показаний
3. При нарушении венозного оттока более целесообразно:
- Принять правильное положение тела (приподнять головной конец)
- Обеспечить доступ свежего воздуха
- Выполнить легкий самомассаж воротниковой зоны
- Использовать более безопасные препараты первой линии
Екатерина,я не могу вам что-то в лечении рекомендовать,пока я не знаю диагноза
Платная консультация
Екатерина Да я понимаю просто это больше я не могу ничего++МРТ сейчас пойду делать головы потом я вам его скину
Екатерина
Ничего нового в результатах мрт не вижу
"Единичные очаговые изменения белого вещества ГМ" означает:
- В белом веществе головного мозга обнаружены отдельные небольшие участки изменений
- Эти изменения немногочисленные ("единичные")
- Они локальные ("очаговые")
2. "Дисциркуляторно-дистрофического характера" указывает на причину этих изменений:
- Дисциркуляторный = связанный с нарушением кровообращения
- Дистрофический = связанный с нарушением питания тканей
- То есть эти изменения возникли из-за небольших нарушений кровоснабжения участков мозга
3. "Данных за наличие ЗЧМТ или ОНМК не получено" - это хорошая новость:
- ЗЧМТ = закрытая черепно-мозговая травма
- ОНМК = острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт)
- Признаков травм головы или инсульта не обнаружено
Что это значит для вас:
1. Изменения есть, но они:
- Небольшие
- Немногочисленные
- Связаны с нарушением кровообращения
По ранее предоставленным обследованиям у вас было видно нарушение кровоснабжения гол.мозга
Мрт это подтвердило
Платная консультация
Екатерина
Может правильно, может нет, может мигрень и сочетание с другой головной болью т. к приступ мигрени длиться 72 часа, а у вас головная боль уже месяц
Я вам написала какие варианты диагнозов возможны
Следует разбираться
Платная консультация
Екатерина Здравствуйте; сходила к врачу эсциталопрс повысили на 15 мг амитриптилин стилински так де 1 4; нолова так и брлит давит лоб болят глаза может стоить какие-то уколы делать для головы
Екатерина
Вам повысили дозы антидепрессантов
Первые признаки действия могут появиться только через 7-14 дней
- Полный терапевтический эффект развивается через 4-6 недель.поэтому только через 2.5 месяца можно оценить действуют они или нет
Сколько вы дней принимаете эти препараты после повышения дозы?
Во-вторых,ваш лечащий врач поставил вам диагноз?классическая мигрень длиться макс. 72 часа,у вас гораздо дольше-значит кроме мигрени у вас есть еще другой вид голов.боли. поэтому следует до конца определиться какие виды гол.болей у вас есть и соответственно этому разработать план лечения
нужен комплексный подход в лечении
В рамках этого сайта я вам к сожалению ничем не могу дальше помочь.нужна индивидуальная консультация
Можно много лечений назначать,но прааильно в начале поставить диагноз и потом уже лечить
При головных болях могут использоваться следующие виды инъекций, но какие конкретно зависит от того какой у вас диагноз т.е какой вид головной боли
1. Обезболивающие и противовоспалительные:
- Кеторол
- Дексалгин
- Диклофенак
- Анальгин в комбинации с другими препаратами
2. Сосудистые препараты:
- Эуфиллин
- Никотиновая кислота
- Кавинтон
3. Витамины группы В:
- В1, В6, В12
- Мильгамма
- Комбилипен
4. Блокады (местное введение препаратов):
- С новокаином
- С лидокаином
- С дексаметазоном
Платная консультация
Екатерина Она так и поставила хроническая мигрень я даже не знаю! Ещё начались месячные голова так заболела и в глазах зрение непонятное стало хочу завтра гормоны на щитовидной здать! И заболела одна стороны головы потом другая лба и глаза болят опять(ужас эсциталопроам пью второй день 15 мг! Амитриптилин 1.4 три недели
Екатерина
Диагноз "хроническая мигрень":
- Это состояние, когда головная боль присутствует более 15 дней в месяц
- Из них минимум 8 дней с признаками мигрени
- Такая ситуация длится более 3 месяцев
2. Связь с менструацией:
- Усиление головной боли во время месячных - частое явление при мигрени
- Это связано с колебаниями гормонального фона
- Называется менструальной мигренью
3. Текущее лечение:
- Эсциталопрам 15 мг (2 дня на новой дозе)
- Амитриптилин 1.4 (3 недели)
- Эффект от ботулинотерапии для шеи
4. Новые симптомы:
- Нарушение зрения
- Боль переходит с одной стороны на другую
- Боль во лбу и глазах
5. Правильные шаги:
- Сдача анализов на гормоны щитовидной железы - хорошее решение
- Необходимо время для оценки эффекта новой дозы эсциталопрама
- Продолжайте вести дневник головной боли
Екатерина,есть иного альтернативных способ улучшить ваше состояние
Я бы вам порекомедовала вам врача холистической медицины,чтобы он вам составил комплексный индивидуальный план лечения:
1.выявление триггеров и их устранения
2.коррекция питания
3.коррекция венозного оттока
4.работа с шейно-воротниковоц зоной
5.работа с мыслями и эмоциями
6.техники релаксации и дыхания
Платная консультация
Екатерина У нас так и их и нет врачей вчера я брызнула эксензу пила ибупрофен! К вечеру боль утихла! Но потом голова не болела болели глаза час потом они прошли
Сейчас многие врачи проводят онлайн консультации, поэтому возможности найти необходимого врача при желании есть
Всех блпг!
Платная консультация
Екатерина
Я провожу онлайн консультации
Напишите мне в вотцап,.данные есть на сайте
Я провожу онлайн консультации
Платная консультация
Екатерина Можно ли считать фесцетам и антилепоесанты думаю начать пить его
При хронической мигрени особенно важно учитывать взаимодействие лекарств.
Одновременный прием фесцетама с амитриптилином и эсциталопрамом может быть опасен, поскольку:
1. Все три препарата влияют на центральную нервную систему
2. Возможно усиление побочных эффектов:
- Повышенная сонливость
- Головокружение
- Нарушение концентрации
- Проблемы с координацией
3. Амитриптилин и эсциталопрам уже являются серьезной комбинацией, требующей особого контроля врача
4. Добавление третьего препарата (фесцетама) может:
- Изменить действие основных лекарств
- Увеличить нагрузку на печень
- Вызвать непредсказуемые реакции