Болит левый бок при нажатии
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, хронический холецистит
Здравствуйте, вчера в 15: 00 при нажатии на левый бок под ребром именно в боку не в животе почувствовала боль, больше дискомфорт. Думала кишечник, был запор один день поставила микроклизму. При нажатии боль так и не прошла, сегодня тоже болит. Какой орган может болеть при нажатии? В покое не болит.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Олеся! При нажатии может болеть левая почка или толстая кишка. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму, общий анализ мочи.