Болит копчик с лева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болит копчик с левой стороны, боли тянущие, когда сгибаешся в перед отдает в копчик, больно сидеть, когда ходиш не болит, больно лежать. Проверила кишечник все нормально. Мрт пояснично-крестцового отдела: грыжи, протрузии и сколеоз с лева. Гинекология все хорошо. Рентген копчика: загиб копчика.
Делала уколы ксефокам, свечи индометацин, на кокое то время становится легче, а потом опять болит. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 16:04
Марина доброго чвса

Пришлите пжт мрт поясничного отдела
Платная консультация
Екатерина 2021-12-10 17:31
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 23:27
Марина

Пришлите мне эмайл ваш, я вышлю вам упражнения, которые помогут избавиться от боли
Платная консультация
Екатерина 2021-12-11 06:13
здравствуйте, емайл: glazovaIE@yandex.ru Скажите пожалуйста почему так болит? Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-12 22:30
Марина

у вас левосторонний поясничный лордоз т. е искривление позвоночника в поясничной области и плюс к этому выпчивание дисков. Это приводит к тому, что мышцы с одной стороны атоничны т. е мало учавствуют в статике, а другие мышцы перенапрягаются т. к берут нагрузку на себя атоничных мышц

с помощью гимнастики вы задействуете в работу атоничные мышцы и расслабите перенапряженные мышцы и боль должна пройти

я вам выслала комплекс

скорейшего выздоровления!