Болит грудь по бокам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже второй цикл подряд наблюдаю, что примерно на 12-13 день цикла начинает немного поболтать грудь по бокам, и правая и левая, в остальных местах не болит. Так продолжается вплоть до начала менструации + за неделю до месячных примерно начинает в общем болеть вся грудь, но это как обычно. Потом проходят месячные, грудь перестаёт болеть, а на 12-13 день цикла снова начинает болеть немного при касании по бокам. С чем это может быть связано? Нужно ли проводить какие-нибудь исследования?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-02 08:10
Здравствуйте.
Передменструальный синдром. Связано из-за изменений гормонального фона во время мц.
Консультация эндокринолога -гинеколога + узи грудных желез в 1 фазу мц.( 5-12 день)