Болит горло, жёлтая пигментация

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении некоторого времени беспокоит незначительная боль в горле, как будто ломит, не знаю как объяснить правильно. И пигментация слизистой горла тоже смущает. Предположительно, что это могло быть? Прилагаю фото. Спасибо заранее! P. s. на очный прием к врачу записана.
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический фарингит. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Оксана 2020-02-11 20:51
Нет изжоги и кислоты, только боль в горле и слизь на стенках горла
В таком случае, стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. В остальном, критичного ничего нет.