Жёлтый нарост на задней стенке горла

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, заметила на задней стенке горла желтый твердый округлый нарост. Что это может быть? Может ли это быть от закапывания и смазывания горла Витаоном? Не болит, но само горло воспаляется часто.
Рецидивы ежемесячно. Повышенная голосовая нагрузка- работаю педагогом. 1й симптом при простуде всегда боль в горле. Которую я начинаю активно лечить, полоскать, капать, рассасывать что-то. НО. Когда на 3-4 день подключается носоглотка с желтой слизью- горло почти перестает болеть. Была 1,5 года назад тонзиллэктомия. Но простуды повторяются в том же виде. Носитель спящих ВЭБ, герпес 2,6. Природные адаптогены не помогают.
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Возможно это киста задней стенки глотки