Болит горло при глотании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, недавно пролечила горло, хронический тонзиллит обострение + грибок. Лечение: биопарокс, мирамистин, диета. Все прошло в течение 7 дней. Через сутки после отмены лекарств начало болеть с правой стороны при глотании. Налет на миндалинах отсутствует. После каждого приема пищи полощу содой, периодически орошаю мирамистином. Боль немного затихает, а потом возвращается. В чем может быть проблема?
Теги: горло болит при глотании
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Проблема, скорее всего, что в зеве присутсвует бактерия, которая не чувствительна к принимаемым вами препаратам. Следует сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, после чего можно говорить детально. По изображению могу сказать, что присутствует незначительное воспаление.
Мария 2015-09-11 21:59
Что Вы посоветуете от воспаления?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать все же мазки. А на данный момент орошать глотку раствором Хлорофиллипта или Сангвиритрина, после чего Тантум Верде или ОКИ.