Боль в горле при глотании

Спрашивает: Юлия Фёдорова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дней 5 назад начало болеть горло, сопли, боль при глотании, увеличены лимфоузлы, горло немного красное, начала полоскать содой и солью, пью лизобакт 2 таблетки под язык, температура под вечер 37.
Скажите что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-09 08:18
Здравствуйте. Пришлите фото глотки. Боль и увеличение лимфоузлов чаще даёт воспаление ткани небных миндалин. Для облегчения боли в горле используйте препараты с анестетиком (грамидин или раствор для полоскания Тантум-верде)
Юлия 2019-05-09 08:33
Спасибо за быстрый ответ, боль ни такая прям, чтобы сильная очень, но при проглатывании не приятно немного, ещё на десне нижней во рту вышел белый прыщ похожий на стоматит, но он безболезненный, вчера была температура 37, это может быть как то связано?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-10 16:18
Да конечно, воспаление в горле напрямую связано с повышением температуры. Соблюдайте выше написанные рекомендации.