Болит горло после наркоза

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, Болит горло очень после наркоза на гландах этих по бокам образовался белый налет и на самом горле
Ничего не помогает орасепт ингалипт и таблетки ментоловые
содой полоскал но я не могу глотаю ее не могу держать во рту так болит
операцию на варикоцеле делали во вторник 1.10 и болит как только проснулся с наркоза и больно глотать очевидно
Теги: после наркоза болит горло, после наркоза разодрано горло
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение следует начать с соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Налеты с миндалин можно снимать с помощью тампона смоченного Йодинолом.