Болит горло на уровне кадыка у ребенка
Спрашивает: Алина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, с утра дочь жаловалась на боль в горле. Я пшикнула ей мирамистином перед выходом в школу. Горло было немного красное. По возвращению из школы и до вечера горло не беспокоило. Но вечером снова начала жаловаться на боль и говорит, что боль опустилась на уровень кадыка. Горло как бы царапает.
Скажите, пожалуйста, чем лечить?
и что это такое?
Заранее благодарю за ответ.
Скажите, пожалуйста, чем лечить?
и что это такое?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Детский лор
2 ответа
Здравствуйте! Острый фарингит так себя проявляет. Показано полоскание горла растворами анисептика каждые 2-2,5 часа. Орошение грла Тантум Верде 3-5 раз в день. Щелочное питье.