Болит горло долгое время

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре. Хронический тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. Мое горло болит уже достаточно времени-4 месяца примерно, почти каждый день. Была у лор-врача. Мне поставили диагноз хронический тонзиллит и хронический фарингит. Лор врач промывал мне небные миндалины-лакуны шприцом и плюс промывала нос методом «Кукушки». Раннее был односторонний гайморит. Думала его вылечила, но остаточные остались. Одновременно прошла курс следующих препаратов: Тантум-Верде, Хлогексидин, Найзп таблетке 3 раза в день, левомицитиновый раствор в уши 7 дней. Год назад мне выявили камни в желчном пузыре. Случайно обнаружились камни, при профилактическом осмотре. Камни мелки до 60 % наполненности. После делала ФГДС желудка и дали следующее заключение: Пищевод и кардия проходимы. Слизистая пищевода в нижней третингиперемирована, кардия смыкается не полностью. В желудке много прозрачного слизистого содержимого с примесью желчи. Складки извитые, выражены, расправляются воздухом хорошо. Слизистая поверхностно гиперьирована, рельев ровный, дефектов нет. Угол острый. Привратник проходим. Луковица 12 перстной кишки не деформировна, слизистая обычная, ровная без деффектов, в просвете немного пенистой желчи. Постбульбарный отдел- косвенные признаки патологии гепатобилярнойзоны. Заключение: Недостаточность кардии. Дистальный рефлюкс-эзофагит. Хонический поверхностный гастро-дуоденит. Выраженный дуодено-гастральный рефлюкс. Горло у меня смотрели после лечения, сказали, что нет гноя, ни пробок. Это может быть из-за моего желудка и камней в желчном пузыре. Может ли горло у меня столько времени болеть из-за этого? Лимфоузлы справа есть шейные. Два лимфоузла. Пальпируются, но не растут. Онкологи говорят, что это норма 1 см где-то. Подчелюстные увеличенны немного. Я переживаю, может ли это быть раком горло (не дай Бог конечно)? И может ли это из-за моего желудка и камней болет горло? Еще такой вопрос по данной проблеме: могу ли я больным горлом сделать узи брюшной полости? Не повлияет ли на результаты?
Теги: долгое время болит горло, рефлюкс болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2019 года

2 ответа

Андрей 2020-10-27 22:05
Мария здравствуйте.
У меня такие же симптомы как у вас.
Скажите у вас получилось вылечить боли в горле?
Здравствуйте.

При ГЭРБ могут быть длительные боли в горле.

Но нужно смотреть фото.
Загрузите качественное фото глотки