Болит голова в области затылка

Спрашивает: Светлана Плешивцева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, болит голова 2 день, в области висков переходящая боль в затылок, при наклоне боль усиливается в висках. Боль тупая. Температура в норме, давление 110/ 70, обезболивающии не помогают, в чем причина, что можно принять из лекарств?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-03 16:59
Здравствуйте.
Судя по описанию, это явления сосудистой дистонии.
Примите таблетку найза, начните прием но шпы по таблетке утром и вечером, глицин по 1 таблетке 3 раза в день.
По возможности обратитесь для осмотра к неврологу и решите с ним вопрос о показаниях к МРТ головного мозга.
Всего доброго.