Болит голова от каплей в нос

Спрашивает: Татиана Мали
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шеи и грудного
Здравствуйте, подскажите, могут ли капли в нос вызывать головные боли и повышение давления? Длительное время применяю Тизин 0,05% утром и вечером. Сейчас стала замечать к вечеру небольшое повышение давления (126/85) и головная боль начинается в районе атланта.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-25 11:50
Здравствуйте.

Капли в нос суживают сосуды, как в слизистой носа, так и артерии мозга. По этой причине может быть временная головная боль. Возможно у Вас имеются проблемы с сосудами, которые в обычной жизни себя не проявляют, а капли провоцируют сужение артерий.