Болит десна после удаления зуба

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад мне вырвали зуб. Сказали полоскать не нужно. Если будет болеть, пить обезболивающие. На протяжении этого времени десна болит, такое тянущее ощущение. Сбоку появилась шишка, при касании которой она очень болит. Я не могу понять, откуда эта шишка. И нормально ли заживает десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-11-15 12:47
Александра, добрый день!

"Я не могу понять, откуда эта шишка. "
- Это визуальный эффект из-за отсутствия зуба.

"На протяжении этого времени десна болит, такое тянущее ощущение. " - Эти ощущения еще могут наблюдаться в течение месяца, но должна наблюдаться положительная динамика, т. е. должно становится лучше с каждым днём.

На фото всё хорошо.