Болит бок, помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после нового года, конечно были небольшие погрешности в диете у меня стал прибаливаь левый бок под ребрами (поджелудочная железа) и немного боль отдает в спину, но приму фестал и все проходит. Пропила курс эубикора. Я не ем жаренное и жирное, много хожу, кручу велотренажер. Последнее УЗИ брюшной полости делала в мае 2021 года - без особенностей. В сентябре 2021 года делала анализ крови, глюкоза 4,8, холестерин 5,6, креатинин 92,0. Подскажите пожалуйста, что попить , какие лекарства, что бы забыть об этом на долго. Заранее вам благодарнаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-05 15:03
Наталья! Для подтверждения обострения панкреатита нужны данны биохимии крови +амилаза. Контрольное УЗИ ОБП. Слева может беспокоить толстый кишечник, луковица 12-перстной кишки. Поэтому, сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Фестал можете принимать во время пищевой нагрузки.