Болит, бок
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит желудка, язва двенадцати залеченая.
Здравствуйте, неделю болит левый бок сверху, тянет, колит. Боль не резкая, скорее ноющая. Иногда мне кажется отдает в спину сверху слева. А еще ладони с утра, как-будто йодом помазали, к обеду проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Зоя! Для исключения заболевания поджелудочной железы, желчного пузыря желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, ЩФ. Диета нужна стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.