Боли возле груди

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, периодически возникают боли, покалывания под мышками с правой и левой стороны, вдоль груди, над грудью. На ощупь ничего не болит. Такое ощущения как будто лимфоузлы тянут. На протяжении недели, за день много раз. Боли не зависят от движений. Скажите как обследоваться и что это может быть? Родов, абортов не было, температуры нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-16 16:29
Здравствуйте. Как то связаны такие ощущения с менструациями?
Саша 2018-11-16 19:18
Нет. Неделю назад они прошли
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-17 09:15
Здравствуйте. Обследования нужно начать с невролога, УЗИ грудных желез, там дальше по результатам. Возможно неврологического характера боли.
Саша 2018-11-17 12:08
Скажите, можно ли для профилактики пить Мамоклам или его только по назначению врача можно?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-17 12:37
Для профилактики попить возможно, но нужно учитывать другие сопутствующие моменты, как беременность, кормление грудью и состояние щитовидной железы и какие уже препараты принимаете.