Боли внизу живота при остеохондрозе
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипотериоз
Здравствуйте, в наличии остеохондроз поясницы, экструзия L 5, протрузия L 4 спондилоартроза. Подскажите пожалуйста, могут ли быть боли в правом боку внизу живота (при отсутствии явных проблем с пищеварением)? Или требуется и консультация гастроэнтеролога?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-14 15:08
Добрый день.
Боли в низу живота могут возникать при такой локализации грыжевых выпячиваний, если происходит раздражение нервных корешков.
Но, в первую очередь, нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта и пройти консультацию у хирурга и гастроэнтеролога.