Боли внизу живота при менопаузе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, пару дней назад начались небольшие боли внизу живота, записалась на приём к гинекологу, она отправила меня на узи и маммографию. В этот же день я всех специалистов прошла, пока готовы результаты только УЗИ, теперь ждать маммографию, и только потом на приём, подскажите пожалуйста вот с данными УЗИ можно что-то уже сказать? И ещё добавлю, менопауза началась три года назад
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 12:53
Здравствуйте. Небольшая киста яичника справа. Аленомиоз + миома (без отрицательной динамики с 2018), подозрение на гиперплазию эндометрия
Платная консультация
Анна 2020-11-05 12:58
Подскажите что с этим делать? Это лечится или оперируется? Есть повод для паники?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 13:10
Поводов для паники нет. Киста наблюдается, как и миома с эндометриозом. А вот касаемо гиперплазии могут рекомендовать выскабливание или пайпель-биопсию
Платная консультация
Анна 2020-11-05 13:15
Спасибо за ответ, сейчас связалась со своим врачом она назначила пить дюфастон, если я не ошибаюсь он гормональный, а у меня миома, не даст ли этот препарат рост моей миомы?