Боли внизу живота после физиопроцедур

Спрашивает: В.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
После вакуум-аспирации(ЗБ). прошло почти 2 недели.
ПРинимала антибиотики 7 дней. (Ципрофлоксацин + Метронидазол)
Тк двурогая матка, и сокращается плохо, то 2 дня использовали окситоцин.

По узи, через 10 дней, увидели расширение полости матки при закрытом внутреннем зеве. При этом пару дней болело внизу живота, словно там "рана", до этого все было в порядке.

Снова назначили окситоцин, ношпу, антибиотик Экоклав, свечи Флуомизин и Кетонал.
Плюс к этому еще ДДТ (диадионические токи)
1й раз после этой физиотерапии вылилась кровь с бежевым оттенком, ничего не болело.
А после 2й процедуры матка стала болеть и начало тянуть низ живота: (
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 06:41
Здравствуйте! Возможно шейка расширяется оттуда и боли
Платная консультация
В. 2019-01-23 13:04
Спасибо.
периодически теперь тянет везде внизу живота (и посередине и левее-правее. Особенно ощутимо когда холодно)
Что это может быть? Это точно не воспаление?
и скажите, нужно ли продолжить Диадинамические токи?
и можно ли их сочетать с Ультразвуком? Спасибо. И НОШПУ пить при этом нужно ли?
спасибо за ответы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 15:58
Возможно это реакция на физио. Лучше по поводу лечения уточнять у физиотерапевта. Ношпу можно