Боли в животе у ребёнка после употребления свежих фруктов
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, у ребёнка три года, после свежих фруктов(яблоки, бананы, груши, апельсины) бывают боли в животе и слабит стул, подскажите какие анализы сдавать, что искать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Желательно исключить хронические инфекции и паразитозы. Можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.