Боли в животе слева

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вырезан аппендицит
Здравствуйте, Обращаюсь к вам за помощью.
Очень надеюсь на вашу помощь!
Мне 20 лет. Пол мужской!
Вес 64, Рост 175.
9 дней назад появились боли с левой стороны живота.
Сделано было узи, кровь (оак) , оам, флюрография и экг. Всё нормально. По ФГДС был гастрит., рентген без контраста - норма!
В туалет хожу нормально.
и большой и маленький.

Беспокоят: боли давящего характера, когда сидишь неудобно, чувство тонуса сбоку, когда врач трогал сказал тоже зажат тонус есть, иногда ощущение тяжести, когда сидишь лежишь тоже не удобно. Очень боюсь что это непроходимость. Очень большое газообразование, беспокоит то, что боли постоянные, но заметил тенденцию, что когда нервничаю боли начинают нарастать, иногда жжение в животе, иногда боли перемещаются вниз живота. Начитался в интернете ещё про дивертикулы (сразу стал постоянно думать, а вдруг это они так болят)

Два хирурга при пальпации сказали, ничего острого нет. А я очень и очень боюсь. Неужели делать колоноскопию. Может я себя так накрутил сильно, нахожу в состоянии страха.

Что это можно быть и какие обследования необходимо дополнительно провести? Или это больше похоже на психогенную природу?

С Уважением, Антон.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-12 13:59
Здравствуйте, вам необходимо расслабиться, данных за непроходимость нет. Исключить дивертикулярную болезнь можно выполнив ирригоскопию
Платная консультация
Антон 2017-01-12 15:03
Спасибо доктор за консультацию, скажите пожалуйста, а на что похожи симптомы СРК? И ещё такой вопрос кишечник же болит ближе к пупку? А у меня на 4 пальца от пупка (можно сказать совсем в боку) и ещё зависит боль от движения
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-14 06:33
Симптомы СРК можно найти в интернете, а локализация болей не должна вводить вас в заблуждение. Острый аппендицит может начинаться с болей в эпигастрии, так что локализация болей не говорит об одной какой-то патологии