Боли в желудке при беременности

Спрашивает: Яна Богданова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 31 неделя, раньше проблем не было с желудком. Сейчас появились острые боли, спазмы в желудке уже третий день. Усиливаются и учащаются ночью, также после еды и смены положения тела! Ночью была даже рвота. Боль порой не выносимая. Сейчас лежу в роддоме на сохранение, при обращении с болями дали альмагель, но он не помогает. Также поставили диагноз Гепатоз печени, но показатели завышены не значительно. Из лекарств были капельницы магнезии и таблетки эсенсале., диету соблюдаю. Капельницы отменили два дня назад. Что такое может быть со мной? Как облегчить боль?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-05 16:35
Здравствуйте, Яна! Желательно показаться гастроэнтерологу, сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, можно принимать гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, при болях - но-шпу 1 - 2 таблетки. Если на ЭГДС будут эрозии или язвы, то решается вопрос о необходимости применения ИПП.