Боли в желудке по утрам
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже несколько дней по утрам болит желудок. И ещё не хочется кушать примерно час после пробуждения, но так было всегда. Больше ничего не беспокоит. Боль проходит сразу после приема пищи, ем не поздно перед сном, в чем может быть причина? И что можно принять?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения диагноза желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.