Боли в яичниках, усиливающиеся при ПА

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, советом. Мне 32 года, 5 лет назад были единственные и естественные роды. Абортов, других беременностей не было. Во время родов "пострадала" прямая кишка. Геморрой был такой степени, что я выпрямиться не могла. Только в согнутом состоянии ходила в роддоме. Интимная жизнь с мужем была не частой. При близости, возникновении возбуждения сразу появлялась боль в яичниках. При ПА усиливалась. По продолжительности ПА составлял минуты 2. никакой удовлетворенности от процесса не было, наоборот, боль усиливалась, отдавала в прямую кишку и приходилось пить обезболивающее. И так систематически происходило. При возникновении желания близости возникала тут же боль в яичниках, которая только усиливалась. Сейчас мы в разводе. Интимной жизни у меня нет года 3. Но это болезненное ощущение теперь стало стабильным состоянием. Обследовалась неоднократно у гинеколога. Вчера в очередной раз прошла узи. Патологий нет, увеличений органов в малом тазу тоже. Спаечные процессы отсутствуют. На шейке матки имеются мелкие кисты, но доктор не находит связи между ними и болью. Все анализы на ИПП были сданы методом ПЦР и другими. Выявлен 3 года назад уреаплазмоз, пролечен множество раз. Доктора говорили, что от столького количества антибиотиков и др лекарств уже никакой инфекции не должно остаться и причин болевых ощущений тоже. Так же, поставлен был вопрос о ОК, чтобы яичники "отдохнули", но при условии регулярной половой жизни. Но как мне избавиться от болевых ощущений, не имея половой жизни?! Какие анализы, исследования еще сделать? Заранее огромное спасибо за Ваше внимание и ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 12:35
Здравствуйте. Сделайте МРТ органов малого таза с контрастированием.