Боли в уретре
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, у меня застрял камень в мочеточнике. Так я беременна делали цистоскопию чтоб достать камень. Камень не достали. Неделю я промучилась с болями. Повторно сделали цистоскопию но снова не достали камень. Через 2 дня камень вышел сам. Боль из мочеточника ушла. Но осталась жуткая боль в уретре как будто туда насыпали стекол. Боль то отпускает на пару минут то снова болит. Выпила монурал. Пью морсы и канефрон. Но боль не уходит. Это просто невыносимо мучительно тем более при беременности когда не выпьешь обезболивающего. Была у гинеколога сказали пить морсы и терпеть. Ну как терпеть это же мучительно. Боли при мочеиспускании нет. Позывов частых нет. Просто жуткая боль в уретре. Может вы поможете советом? Как дальше быть? УЗИ подтвердило выход камня.
6 ответов
Здравствуйте. Можно использовать спазмолитики (но-шпа+баралгин) по согласованию с гинекологом.
Платная консультация
Елена 2019-09-30 17:15
На счет ношпы понятно. Меня больше интересовал вопрос лечения. И непонятно откуда такая боль и почему она есть если камень ушел? Неужели это трамва слизистой уретры? И как долго могут быть боли?
Как правило болевой симптом может сохраняться в течение 2 недель после отхождения камня, тем более Вам делали цистоскопию.
Платная консультация
Елена Здравствуйте, я вам писала, но проблема пока не решилас. Меня застрял камень в мочеточнике. Мне делали дважды цистоскопию с перерывом в нелелю. Через 2 дня после повторной цистоскопии камень вышел сам. Боль из мочеточника ушла. Но осталась жуткая боль в уретре как будто там сидит колючий ежик. Боль то отпускает на пару минут то снова болит то резко колит. Пью морсы литрами и канефрон и фитолизин. Боли при мочеиспускании нет. Позывов частых нет. Просто жуткая боль в уретре. За неделю два раза сдавала ОАМ в разных лабораториях анализ идеальный. Беременность 36 недель поэтому какие обследования пока не могу делать. Ну может в вашей практике был подобный случай. Почему за неделю не легче совсем? Что это может быть? Переживаю чтоб не было воспаления
Данные боли не связаны с мочекаменной болезнью, тем более при идеальном анализе мочи. Необходимо обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Елена Я обращалась к гинекологу очно и гинекологу на этом сайте. Все отправили к урологу. Так как боль в уретре и возникла после цистоскопии. Что за замкнутый круг.