Боли в суставах, слабость, отклонения в ОАК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, интерпретировать результат ОАК. В последнее время, на протяжении года беспокоят переодически возникающие ноющие боли в суставах. Сейчас также боли присутствуют. Дважды сданные анализы по части ревматологии отклонений не выявили. Но в ОАК от 18.10 оказались понижены лейкоциты до 3,6 и гемоглобин до 118. Пересдала анализ 23.10. с расширенной формулой. Отклонения вызывают беспокойство: пониженные гематокрит, лейкоциты, нейтрофилы; повышенные лимфоциты и базофилы. Также часто чувствую слабость и сонливость. На какое заболевание могут указывать эти отклонения? Что нужно ещё проверить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-23 22:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.