Боли в шеи, лопатки, плече, подмышке (характер боли тянущая)

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с осени появился дискомфорт слева в области лопатки. Начала мазать обезбаливающими мазями, не помогло. Обратилась к 2-м неврологам в разное время их ДЗ 1. дорсопания на шейном и грудном уровне, межлапаточный болевой синдром. Лечение (сирдалуд, меновазин, нимесил при болях) не помогло
2. Дорсопатия ШОП с синдромом цервикобрахиалгии слева. Мышечно-тонический синдром в ШОП. Лечение (мазь быструмгель, Аркоксиа, сирдалуд) ничего не помогло.
Сделала МРТ, заключение
Начальное дегенеративно-дистрофическое изменение шейного отдела позвоночника (остеохондроз, спонуилоартроза). Протрузия на уровне с5-с6, без деформации корешков. Лечения никакого не было.
Сейчас боли также есть в основном болит то шея, то надплечье, в руке слабость, иногда немеет. Ещё добавилась тянущая боль в подмышке. К кому идти, что и чем лечить уже не понимаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2024 года

5 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-25 11:24
Сбросьте полное заключение МРТ
Платная консультация
Надежда 2024-03-25 13:05
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-25 13:35
Ничего критического

В рамках публичной консультации на сайте можно расписать общие рекомендации, дать справочную информацию. Расписать индивидуальное лечение можно только в приватном вопросе
Платная консультация
Надежда 2024-03-25 13:40
Вот я и не знаю, что думать. По МРТ ничего критичного, почему также всё болит, тянущей боли подмышкой раньше не было. Отчего она происходит?
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-25 15:48
Все ответы в приватном вопросе