Боли в шее, отдающие в грудину

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Беспокоят боли в шее, на плечах точки определенные болят, и при глотании болит шея и как будто отдает в грудину. Произошло это вчера: я сидела на занятиях, все было хорошо, потом на последней паре мы перешли в кабинет, где был кондиционер на 26 градусов, я, естественно, была мокрая и пришлось сесть туда, где он дул прям в спину, но просидела я там буквально 5 минут и поменялась местами (все хорошо, ничего не беспокоит) . Я пересела, наклонилась и заболела спина, я вообще не поняла что произошло, потом начала болеть шея, я глотаю и отдает боль от шейных мышц будто. Потом грудина тоже отдавать начала. И вот я глотаю/кушаю болит шея и как будто грудина. И то не всегда, а через раз. Мне делают массажи, так как нащупали очень болезненные точки. Спина прошла, а вот шея и грудина нет. Я очень переживаю что это может быть? На полном здравии все. У меня небольшое искривление грудного отдела, как мне говорил доктор, когда год назад осматривал меня. Это остеохондроз грудной и шейный или меня за 5 минут все же успело протянуть кондиционером? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

5 ответов

Ольга 2020-09-09 08:59
Ещё хочу дополнить, что когда, простите за подробности, я делаю отрыжку, то болит грудина и перетекает в шею. И иногда когда шею тяну, то там тоже побаливает.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-09 16:23
Здравствуйте. Продуто за 5 минут могло, но так сразу боли бы не начались. Не исключено что остеохондроз дает боли, но все же симптомы странные. Для начала как минимум нужен очный осмотр терапевта, пропальпировать шею, грудину, осмотр горла. УЗИ мягких тканей шеи и щитовидной железы.
Пока попейте нимесулид 100 мг по 1 пакетику 2 раза в день - 5-7 дней.
В шею втирать Долгит крем.
Ольга 2020-09-11 16:53
Спасибо за ответ. Ночью того дня у меня был небольшой стресс, я плакала, может из-за этого,? Я ещё прочитала что симптомы похожи на эзофагит, рефлюкс, но у меня нет изжоги, рвоты и прочее. Единственное, что я стала ощущать как еда по пищеводу двигается (и то, у меня есть привычка глупая заглатывать куски огромные, плохо пережеванные), думаю, может сделать Рентгеноскопию пищевода, потому что трубку глотать я очень боюсь, лишний стресс для организма. Я ещё забыла добавить, что когда выпускаю воздух (отрыжку) то мурашки от пищевода до шее, но в шее они начинают колоться, как будто иголками колют.
Анна 2020-09-20 11:50
Вы нашли проблему? Ката же проблема кой диагноз?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-12 03:51
Тут я соглашусь, пищевод дообследовать желательно. Рентген с барием обязательно. Пишу пережёвывайте тщательно. стресс мог повлиять в худшую сторону, спровоцировать даже невроз. Но для начала нужно исключить реальную патологию.