Боли в щитовидной железе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аднексит.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня такая ситуация, беспокоит щитовидка, болит. Пила боровую матку какое-то время, возможно получилось больше месяца. И есть мысли что это она могла повлиять на гормональный фон, но может конечно и не из-за неё. Как вы думаете может ли она быть причиной болей? Также около недели по работе пришлось дышать парами краски, растворителя в ходе покрасочных работ. Болела голова долго, давление было не в норме. Может и оно повлияло? Раньше не было таких жалоб и проблем с щитовидной железой. Также долгое время беспокоит воспаление по гинекологии, но вряд ли это влияет на гормональный фон. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-07 23:30
Здравствуйте, Марина.
Крайне маловероятно. Для оценки состояния щитовидной железы пройдите УЗИ, сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Также пройдите общее обследование у своего семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2022-07-08 11:11
Благодарю.