Подскажите на какие гормоны сдать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте) подскажите пожалуйста какие стоит здать анализы, что бы узнать нарушен ли у меня гормональный фон?
Присутствует раздражительность, плаксивость, волосы лезут, ногти слабые, аппетит дикий, прыщи на спине и в шее справа где лимфоузлы какие то тянущие боли ещё сильный стресс был год назад, как раз после него я проходила узи щитовидной железы всё нормально было и тогда ты т3 только сдавала(в норме) но сейчас опять что то началось.
Сейчас проходила гинеколога по узи нашли кистозное образование и миому, год назад не было) прописали пить 3 месяца Джес плюс без каких либо анализов на гормоны, могу ли я начать принимать относятся ли они к нормализации гормональный фона заодно? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-11 23:08
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала проконтролируйте функцию щитовидной железы, для этого нужен анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
"могу ли я начать принимать относятся ли они к нормализации гормональный фона заодно? " – по этому вопросу необходимо консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-04-12 23:55
Спасибо большое)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-13 00:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2021-04-14 19:28
Спасибо, если вам не сложно могли бы вы посмотреть анализы, я сдала которые вы говорили, нормальные они или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-14 22:31
В Вашем сообщении нет результатов анализов.
Татьяна 2021-04-14 22:50
Прикрепила)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-16 19:59
Функция щитовидной железы в норме. По уровню прогестерона рекомендовала бы дополнительно проконсультироваться у гинеколога.